[Ford C-max 2009] - Eliminazione deformazione cruscotto sulle bocchette d'aria

Aperto da Fofo74, 12 Gennaio 2015, 10:31:40

Discussione precedente - Discussione successiva

0 Utenti e 1 Visitatore stanno visualizzando questa discussione.

Fofo74

Guida fatta da mauro16v


attenzione: la guida è puramente ad uso indicativo.
L'autore o il forum non si assume nessuna responsabilità in caso di danni al veicolo!
Si ricorda che la proprietà della guida è dell'autore e del forum, la riproduzione non è autorizzata, a meno che non si citi espressamente la fonte www.idaf.it
Focus II 1.8 Tdci 115 cv. - Titanium 2007
 Bi-zona, Bi-Xenon , sensori parcheggio, filtro sportivo K&N,DRL
Focus I 1.8 Tdci 115 cv. - Zetec 2004 ora GHIA--2014

danielesalz

OTTIMO! ANCHE IO HO FATTO PIU O MENO COSI. ORA TI FACCIO UNA DOMANDA. SMONTANDO AUTORADIO E LA MASCHERINA DELLE BOCCHETTE DELL'ARIA MI SONO IMBATTUTO IN UN CAVO PIEGATO SU SE STESSO CON UNO SPINOTTINO NELLA ZONA DESTRA DEL CRUSCOTTO, TRA RADIO E AIRBAG PASSEGGERO NON COLLEGATO. HAI IDEA DI COSA POSSA ESSERE? MI SEMBRA CHE NELLE TUE FOTO SI VEDA..è MARRONE E ROSSO

27 Rosso

Citazione di: danielesalz il 13 Gennaio 2016, 23:42:24
OTTIMO! ANCHE IO HO FATTO PIU O MENO COSI. ORA TI FACCIO UNA DOMANDA. SMONTANDO AUTORADIO E LA MASCHERINA DELLE BOCCHETTE DELL'ARIA MI SONO IMBATTUTO IN UN CAVO PIEGATO SU SE STESSO CON UNO SPINOTTINO NELLA ZONA DESTRA DEL CRUSCOTTO, TRA RADIO E AIRBAG PASSEGGERO NON COLLEGATO. HAI IDEA DI COSA POSSA ESSERE? MI SEMBRA CHE NELLE TUE FOTO SI VEDA..è MARRONE E ROSSO

!!!       ATTENZIONE    !!!
                          Non scrivere in maiuscolo , il maiuscolo nei forum equivale ad urlare. Grazie.

🡱 🡳